潘恩大学咨询

学术顾问

选择完成学位所需的课程似乎很有挑战性. 学术建议将帮助你完成整个过程. 有了学术建议,你会收到信息, advice, 并指导你完成学业要求. 我们将共同开发一个轨道来帮助你实现你的教育,个人和职业目标.

通过以下方式充分利用学术指导:

定期与你的导师见面

总是列出你的目标

提出问题并分享你的担忧

熟悉你所选学位的所有要求


在学术咨询过程中进行个人投资将确保你在每次会议中获得最大的收益. 你准备得越充分,你就越有可能对你的课程选择和整个大学经历感到满意.

使用共享模式的学术咨询将为学生提供任何特定学习项目的清晰和最新信息,同时为他们提供具体的学科支持,以实现他们的学术目标. 专业顾问确保学生了解任何特定学习项目的要求, 而教师导师为学生提供有关学科特定活动的指导,包括学士学位后的机会, research, 还有学术机会.


院系学术顾问

2023 - 2024学年

十大赌博平台排行榜的学术项目和顾问


事业部:博士. Okoroafor Nzeh,主席
学位与专业:理学学士,工商管理专业
工商管理专业和专业的学术顾问
国际商务与管理信息系统:博士. Okoroafor Nzeh


Management: Dr. Yao Amewokunu
会计、市场营销和所有其他专业.Okoroafor Nzeh

联系信息:  
Dr. Okoroafor Nzeh, onzeh@peterhwang.net, 706.821.8331, Chair
Dr. Yao Amewokunu, yamewokunu@peterhwang.net, 706.821.8254

 


人文学系:教授. 杰弗里·琼斯,代理主席
学位与专业:文学学士,主修历史
历史专业的学术顾问
History:  Prof. 罗伯特·琼斯——和——教授. 金伯利巴克斯特
联系信息:
Prof. Jeffrey Jones, jjones3@peterhwang.net, 706.821.7587, Chair

Prof. Robert Jones, rjones@peterhwang.net, 706.821.8131
Prof. 金伯利·巴克斯特, kbaxter@peterhwang.net,  706.821.8106

传媒研究学系:教授. Zirzeria Wright-Beveridge代理主席
学位与专业:文学学士,大众传播专业
大众传播专业和广播专业的学术顾问
联系信息: 
Prof. 代理主席,Zirzeria Wright-Beveridge zwright@peterhwang.net, 706.821.8257

数学、科学与技术系:博士. 安娜·盖伊·纳尔逊,主席
Degree and Major:  Bachelor of Science with a major in Biology; and,
学位与专业:理学学士学位,主修数学
生物学和数学专业的学术顾问
Biology:  Dr. Srinivas Sonne; Mathematics:  Dr. Nelson
联系信息:

Dr. Anna-Gay纳尔逊 anelson@peterhwang.net,706.821.8729; Main Office: 706.821.8335

Dr. 斯太阳, ssonne@peterhwang.net, 706.821.8313

 


社会科学系:博士. 伊莱亚斯·埃廷,主席
Degree and Major:  Bachelor of Arts with a major in Psychology; and,
学位与专业:文学学士,主修社会学
心理学和社会学专业的学术顾问
Psychology:  Dr. 伊莱亚斯·埃廷博士. Aishia Williams
Sociology:  Dr. 梅尔文·马宏教授. Odessa Chavous

联系信息:
Dr. Elias Etinge, eetinge@peterhwang.net, 706.396.7604, Chair
Dr. 艾莎•威廉姆斯 adwilliams@peterhwang.net, 706.821.8326(总部电话)

Dr. Melvin Mahone, mmahone@peterhwang.net, 706.821.8326(总部电话)

Prof. Odessa Chavous, ochavious@peterhwang.net, 706.821.8326(总部电话)

 


大一和大二学生(所有专业-未申报):学生支持服务(SSS)
联系信息Ms. 布列塔尼·迪克森,学生支持服务部主任, bdixon@peterhwang.net, 706.821.8300 or ext. 8270; Mrs. Zekia Sylvan, 706.821.8271, zbrunson@peterhwang.net-大一大二的同学

 

在职成人/CAPS/夜校/远程教育

联系信息:

Dr. M. 学院学术事务代理副校长兼远程教育主任米德尔顿, mmiddleton@peterhwang.net, 706.396.8102

 

修订日期:2023年7月26日

临时启用